成人学院中文字幕,国产午夜麻豆影院在线观看,久久男人免费视频,久久精品美女视频,www.福利视频,蜜桃一本色道久久综合亚洲精品冫,欧美三级视频

專業(yè)信息系統(tǒng)項目管理師網(wǎng)站|培訓(xùn)機構(gòu)|服務(wù)商(信息系統(tǒng)項目管理師學(xué)習(xí)QQ群:89253946,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓(xùn)課程
當前位置:信管網(wǎng) >> 信息系統(tǒng)項目管理師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題(2022/11/30)
來源:信管網(wǎng) 2022年12月01日 【所有評論 分享到微信

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析當天每日一練試題地址:www.shundajiancai.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=1

往期信息系統(tǒng)項目管理師每日一練試題匯總:www.shundajiancai.com/class/27/e1_1.html

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題(2022/11/30)在線測試:www.shundajiancai.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=1&day=2022/11/30

點擊查看:更多信息系統(tǒng)項目管理師習(xí)題與指導(dǎo)

信息系統(tǒng)項目管理師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2022/11/30)

已知某信息工程由A、B、C、D、E、F、G、H八個活動構(gòu)成,項目的活動歷時,活動所需人數(shù)、費用及活動邏輯關(guān)系如下表所示

【問題1】(4分)
請給出該項目的關(guān)鍵路徑和工期
【問題2】(12分)
第14天晚的監(jiān)控數(shù)據(jù)顯示活動E、G均完成一半,F(xiàn)尚未開始,項目實際成本支出為12000元。
(1)請計算此時項目的計劃值(PV)和掙值(EV)
(2)請判斷次時項目的成本偏差(CV)和進度偏差(SV),以及成本和進度執(zhí)行情況
【問題3】(3分)
若后續(xù)不作調(diào)整,項目工期是否有影響?為什么?
【問題4】(6分)
(1)請給出總預(yù)算(BAC)、完工尚需估算(ETC)和完工估算(EAC)的值。
(2)請預(yù)測是否會超出總預(yù)算(BAC)?完工偏差(VAC)是多少?

信管網(wǎng)試題答案與解析:www.shundajiancai.com/st/2836220047.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)cnitpm568628496928:
問題1 aceh,26天 問題2 截至第14天時,abcd應(yīng)已經(jīng)完成,ef應(yīng)已做3天,g應(yīng)已做5天 pv=900+400+12800+1200+1200+600+4500=21600 ev=900+400+12800+1200+2000+0+3600=20900 ac=12000 cv=ev-ac=20900-12000=8900,成本節(jié)約 sv=ev-pv=20900-21600=-700,進度落后 問題3 項目會延期,sv<0 問題4 bac=900+400+12800+1200+4000+1400+7200+4000=31900 etc=(bac-ev)/cpi=(31900-20900)/(20900/12000)=6318 eac=ac+etc=12000+6318=18318 不會超過bac,vac=bac-eac=13582

信管網(wǎng)cnitpm568628496928:
問題1 aceh,26天 問題2 截至第14天時,abcd應(yīng)已經(jīng)完成,ef應(yīng)已做3天,g應(yīng)已做5天 pv=900+400+12800+1200+1200+600+4500=21600 ev=900+400+12800+1200+2000+0+3600=20900 ac=12000 cv=ev-ac=20900-12000=8900,成本節(jié)約 sv=ev-pv=20900-21600=-700,進度落后 問題3 項目會延期,sv<0 問題4 bac=900+400+12800+1200+4000+1400+7200+4000=31900 etc=(bac-ev)/cpi=(31900-20900)/(20900/12000)=6318 eac=ac+etc=12000+6318=18318 不會超過bac,vac=bac-eac=13582

信管網(wǎng)cnitpm568628496928:
問題1 aceh,26天 問題2 截至第14天時,abcd應(yīng)已經(jīng)完成,ef應(yīng)已做3天,g應(yīng)已做5天 pv=900+400+12800+1200+1200+600+4500=21600 ev=900+400+12800+1200+2000+0+3600=20900

信管網(wǎng)cnitpm469447356182:
1. aceh 26天 2.pv = 16068.2 ev = 20900 ac = 12000 cv = ev-ac = 8900 sv = ev-pv = 4831.8 成本節(jié)約,進度超前 3. 不用調(diào)整,當前符合項目預(yù)期

信管網(wǎng)試題答案與解析:www.shundajiancai.com/st/2836220047.html
掃碼關(guān)注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學(xué)員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章